Марина Вдовина

Кто может помочь разобраться в прог Бизнес пак? Научите как правильно заполнить ПКО, РКО, кас. книгу. ИП розн торг ЕНВД

Julia Belyakova

Главное правило-они не подлежат исправлению. Кассовая книга заполняется на каждый день о приеме и выдаче денег .Пишите дату (не могу сказать точно где, давно имел дело). Далее пишите в нижних строчкам кому или откуда деньги, ну например Иванову в подотчет, корреспонденцию 71 счет и прописываете сумму, после всех совершенных операций ммы отчеркиваем все оставшиеся поля, дабы никто ничего туда записать лишнего не могу, пишите итого сколько пришло и расход, и того на конец приход- расход .Загибаем половину странички и заполняем все тоже самое в таблице без строчек и отрываете его, но какой отдаете им я не помню если честно. ПКО и РКО там все понятно, заполняется на каждую операцию на весь месяц, ну тобишь например у вас пришло сегодня 3 расходных ордера даете им номера 1,2,3, завтра вам приходит еще один и вы пишите 4 номер ему .и как раз их ПКО и РКО берем все в кассовую книгу. а ЕНВД еще не встречался, еще только на 2 курсе обучаюсь, так что чем смог, тем помог