Виталий Герасимов

Если сравнивать Webmoney или PayPal - что лучше??? каковы у них, плюсы, и минусы???

расскажите Если сравнивать Webmoney или PayPal - что лучше??? каковы у них, плюсы, и минусы???

Наталия Румянцева

Палки для забугорных расчетов и вывести с них деньги только через посредников с большими потерями.
Webmoney без проблем рассчитываться у нас, можно привязать к банковской карте, использовать как автоматический платежный сервис на своем сайте.

Ве
Вера

Зависит от того для чего тебе нужен электронный кошелек. Если для оплаты услуг и товаров в Рунете - тут Яндекс. Деньги и Webmoney примерно равны, но вебмани гораздо более широко распространены и у них более высокий уровень защиты, больший выбор способов управления кошельком (киперов) . Есть так же Webmoney Check - способ платить вебманями НЕ СОЗДАВАЯ кошелька, кому-то так удобнее.
Если ты планируешь платить в основном в буржуйнете, то там однозначно Paypal, но без банковской карты (хотя бы и виртуальной) он для россияина бесполезен. Если ты хочешь зарабатывать в Рунете и потом обналичивать заработанное - однозначно Webmoney, ЯД крайне капризен в вопросах вывода и далеко не со всеми банками желает работать.
А вот если ты планируешь зарабатывать в забугорной части Инета, то тут придется заводить и Webmoney и Paypal - потому что прямого вывода с Палки для граждан РФ нет, но через барыг можно с потерей 13-20% перекинуть заработанное на кошелек WM.