Алексей Романов

существует тарифная и безтарифная оплата труда. на каком предприятии используют тарфную, а на каком безтарифную?

Катюша Шмакова

существует повременная и сдельная оплата труда, тарификацию и форму оплаты каждое предприятие устанавливает для себя самостоятельно (или в зависимости от рекомендаций вышестоящей организации по подведомственной подчиненности) , но нижний предел тарифной сетки установлен законодательно (минимальная зарплата)