As
Asem

какие страны омывает Южно-Китайское море

спасибо за помощь

*K
*** Karri ***

Бруней • Вьетнам • Индонезия • КНР ( Гонконг Макао) • Малайзия • Китайская Республика • Филиппины

Юрий Кальянов

Китай омывается водами Бохайского, Желтого, Восточно-Китайского, Южно-Китайского морей Тихого океана на востоке.

КНР граничит с 14 государствами: Афганистаном, Бутаном, Мьянмой (Бирмой) , Индией, Казахстаном, Киргизией, Лаосом, Монголией, Непалом, Пакистаном, КНДР, Россией, Таджикистаном и Вьетнамом.