Александр Мерзляков

Подскажите, очень срочно надо знать: САХАРНАЯ ПУДРА И ФРУКТОЗА - ЭТО ОДНО И ТОЖЕ?

Ирина Игонина

Нет, не одно и то же.

Сахар делают из сладких растений: сахарной свёклы, сахарного тростника, сладких фруктов.
Сахар из фруктов называется фруктозой.
Из любого сахара можно сделать сахарную пудру.

Анатолий Алексеев

Не совсем так... Фруктоза содержится в сладких ягодах и плодах... Сахарная пудра- это измельченный сахар, в составе которого примерно 50% глюкозы и 50% фруктозы...

Екатерина Яковлева

фруктоза-это фруктовый сахар
а сахарная пудра-это измельченный рафинад из свеклы или тростника

Инга Данилова

нет, это разные вещества.

Евгений Владимирович

абсолютно разные вещи. . хотя нет. . из фруктозы можно сделать пудру, а вот наоборот нет...

Анна Кириенко

нет, сахарная пудра - это стёртый в мукообразную смесь сахар.

Олеся Омельчук

Конечно же нет, сахарная пудра-просто перемолотый, измельчённый до пыле-образного состояния сахар, а фруктоза, на натуральной основе, можно диабетикам например:)

Светлана Жильцова

Присоединяюсь к народу-нет!!!