Анастасия Моргунова

как деревья засоряют реки

Екатерина Кирьянова

раньше у нас шел сплав леса, река была заваленна топляками, рыбы было очень много! сейчас дно реки чистое и рыбы нет... для средних рек "загрязнение" реки лесом для подводных обитателей даже полезно

Владимир Белов

Пораньше лесосплавом засоряли - топляком

Anton Bezverkhy

Листьям

Татьяна Золотилова

Опавшая листва, ветки деревьев, тополиный пух, хвоя, семена, шишки, кусочки коры - всё это загрязняет водоём.
Да и само упавшее дерево может перегородить реку. Получится что-то вроде плотины.