Natali Petrenko

приспособления птиц к полету

во внешнем строении, строение кровеносной системы, дыхательная система, пищеварительная система, нервная система, строение головного мозга, половая система (вопросы для подготовки к контрольной по биологии 7 класс)

Кирилл Андреев

Еще можно добавить про форму тела (обтекаемая), строение пера, в пищеварительной системе-интенсивный обмен в-в (в организме не задерживаются продукты жизнедеятельности)

Жанна Макарова

Начни с трубчатых костей, развитого киля для крепления грудных мышц, магнитных камушков в среднем ухе как компас, маховых перьев и перьев рулёжных хвостовых. крючочки в строение пера для более плотного сцепления.