Виктория Иванова

кто жил на морском берегу, подскажите пожалуйста.

А вот ночью чайки также много кричат или к ночи успокаиваются? Это я к тому что можно ли сказать "Я лег спать около полуночи (дом на берегу моря) . Ветер стих, и чаек больше не было слышно". Это не абсурдно? 🙂 А то мало ли, может чайки и по ночам кричат все время - сам то я е жил на побережье никогда.
Заранее спасибо! 🙂

Анастасия Шацких

Живу тут. Чайки весой-осенью и правда достают. Летом белые ночи - они круглыми сутками не затыкаются. Так они не только на берегу - они гнезда вьют в городе на крышах домов и в центре города, покоя от них нет.

Артем Бoчков

Незнаю, но когда я была на море, ночью было тихо и никакие чайки не кричали. Они ведь тоже ночью спать ложатся!!!

Вя
Вячеслав

Отвечу так. Я жил возле очистных сооружений, ну это там, где все канализационное говно очищается, перерабатывается, а отходы впадают в реку. Ну вот там было такое огромное озеро очищенных отходов, говна проще говоря. Там постоянно была туева хуча чаек, питались наверное чем-то. Ну так они к позднему вечеру успокаиваются, перестают щебетать

ОК
Оксана Ковригина

Когда на пароме Крым - Кавказ ночью переправлялись - чайки следом летели и орали.