Юл
Юлия

Как не нервничать на сцене, если я выступаю в конкурсе чтецов? СРОЧНО!!!!

Я в 6 классе. Конкурс завтра. Помогите пожалуйста! Очень нервничаю: (

Se
Sef

Нужно отлично знать текст. Понимать и чувствовать содержание стихотворения. Жить этим стихотворением, когда вы его читаете и не бояться своих эмоций (пропустить его через себя) . Если есть возможность, то запишите себя на видео и посмотрите на себя со стороны. Ошибки сразу будут видны. Можно почитать стихи своим близким и услышать их оценку. К подсказкам и замечаниям относитесь мудро, с благодарностью.
До конца с волнением справиться не возможно (ведь мы живые люди….) .
Настройте себя не на экзамен или пытку, а на радостную встречу со зрителем и получение удовольствия от выступления.
Успехов вам и удачи !!!

Елена В

когда, выйдете на сцену, представьте, что все сидящие перед Вами лысые и в клоунской одежде. Вам станет смешно и Вы спокойно и с выражением расскажете стихотворение.

А вообще, чтобы не боятся нужно идеально выучить стихотворение и выразительно прочитать его маме и перед зеркалом 20 раз.

Желаю удачи!

Cr
Crux

1. Выучить, чтоб без запинок.
2. Дома перед близкими людьми рассказать несколько раз.
3. Выспаться! Этот пункт оч важен!
4. Удачи!

Жм
Жменька

Уйти в себя, мысленно повторять текст, сосредоточиться на нем, забыть о публике.

Ольга Щербатых

Полин, не смотри им в глаза! текст выучи да и всё! и мимикой показывай!