Михаил Печаткин

сделал осаго без тех. талона, в случаи аварии смогу ли я получить деньги?

Анька Лушина

Несмотря на то, что регрессные требования за отсутствие талона ТО согласно Закону об ОСАГО и Правилам ОСАГО касаются только водителей ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов, оформив страховку без талона ТО в обход своего же закона, страховщики найдут возможность отказать в выплате при страховом случае тем, кому таким образом страховку оформили. К примеру, расторгнув страховой договор в одностороннем порядке. Взять деньги с клиента они всегда готовы, а вот платить - извольте! Хотя и они нарушили закон, но судиться с СК еще то занятие!
Так что все такие, как Вы, у них в базе помечены. Так что лучше иметь на руках действующий талон ТО (или диагностическую карту по новому) . Просто к сведению.

Оленька Понасенкова

Техталон - всего лишь условие получения ОСАГО, он не влияет на обязательства страховщика по компенсации убытков.

Алексей Федотов

Отказ по ОСАГО незаконен только для случаев, когда заключение самого договора не противоречит действующему законодательству. В противном случае договор может быть признан недействительным и выплаты по нему производиться не будут. Например, при заключении договора ОСАГО без талона техосмотра или с талоном, срок действия которого заканчивается ранее, чем через 6 месяцев.

Светлана Климова

Ты, При Любом Раскладе Денех Не Получишь! Получит Пострадавший, Если Ты в Кого то Въедешь! В Твоём Случае Возмещать Будешь Сам по Суду, т. к. в Выплате Страховая Тебе Откажет,

sky_2088

см. правила по осаго - в них с конца 2011года есть соответствующий пункт. цитату не буду приводить. простыми словами - если вы виновник и у вас нет действующего техосмотра страховая имеет право предъявить вам регресс (т. е если и оплатит причиненный вами ущерб, счет все равно выставит вам). Осаго у вас только от гаишников, не более того.