Анна Аверина

На сколько процентов из 100 (ориентировочно) человек использует возможности своего мозга?!!

Антон

Пишут, что на 3-4...а там как знать.... может, и этого нет...

Игорь Неупокой

Мозг работает всегда целиком. А вот насколько интенсивно - это от решаемой задачи зависит. Во время предельного "умственного напряжения" - на всю возможную "мощность".

Проблема в том, что мозг - очень энергозатратный орган. В режиме работы "на форсаже" он потребляет энергию быстрее, чем ему в состоянии предоставить организм. А значит - долгое время так работать мозг не может чисто физиологически.

Но надо иметь в виду, что один гравитационную задачу для четырёх тел 😉 "в полнакала" решает, а другому - чтобы из десяти шесть вычесть - надо форсаж включать.. .
🙂

Юлия Титова

По данным некоторых исследователей - меньше 1-го процента. И только у гениев переваливает за 1 процент

Алексей Симонов

Паботает он весь, да, а большинство людей его вообще не используют.

Федорков Александр

По оценкам учёных в прошлом веке - около 5 %. В нынешнем веке думаю цифру можна смело разделить на 2.

Зоя Семенова

На 5-7 %,остальное в запасе, ждет своего времени

Skif .

...а что?? ? у кого то есть мозг???