Ольга Шлякова

Скажите, что я сделала неправильно? Съемка в музее не удалась

Поехали с ребенком в музей, там довольно мрачно и темно. Я настройки перебрала, но ничего путного не вышло. Скажите как настроить в ручном режиме для темного зала? На будущее..

Nikon D 5100

Marina Braga

Для этого давно придумана вспышка (лучше выносная) . А при плохом освещении, как ни настраивайтесь - будет хреновенько

Lusilda Yudashkina

фотошоп - изображение-коррекция-экспозиция -+1.42

Вера

по большому счету - никак. Без света ничего не сделать.. . А вспышка в музеях обычно запрещена. ((
Остается только iso поднимать до максимально терпимых значений. 1600 например.. . д5100 это позволяет...

Евгения Семенова

Никокой светосильный объектив не спасет там, где темно. Только ИСО 1600-2000 и попытка ставить ребенка у любого источника света. Попытки сделать фото "Ребенок на фоне чего-то интересного" без разрешения использовать вспышку - достаточно безнадежны.
ИМХО.

Амина Караева

В таких местах лучше снимать без вспышки.. светосильный объектив + iso 800 или 1600

Алена Степина

Съемка в музее панораме Обороны Сталинграда, не удалась.

Ма
Мария

исо 800.выдержка 90.рав

Stasevich Parketisto

ха.. . по большому счету даже когда на улице светло, но пасмурно, уже ничего не снимешь без вспышки или танцев с бубнами!
так что все так как должно быть...

Кирилл Андреев

Ксюша, нормально, но тени (штаны и тд. - еще провалены .) Где вытащить в тенях, уверен, знаешь . Скорее всего снималось или на автомате или крутилось все подряд не зная зачем и для чего .. Имея такой аппарат - нет проблем даже при сьемке черной кошки в темном подвале .Китом!! ! Снимайте в РОУ и работайте с файлом! И увидите какие чудеса можно сделать !