Анастасия Комарова

Здравствуйте. Кто знает подскажите. Вопрос внутри.

Есть совместно нажитый земельный участок, один из супругов умер, вторая хочет этот участок продать, можно ли без вступления в наследство (или он автоматически переходит в собственность супруги) на вторую половину участка его продать: написать доверенность на покупателя чтобы он сам все смог оформить.

Ма
Марина

Без вступления в наследство и получения св-ва о праве собственности продать нельзя. Наследников, помимо супруги, может быть много, дети, родители, внуки.
Ваша уже априори половина доли мужа.

Андрей Мурошкин

Сейчас продать не получится -покупатель пошел подкованный и разборчивый. Если по доверенности, то дадут в три раза меньше.
Лучше наймите юриста или риелтора, вам все оформят и найдут покупателя. М все будет по закону.
Удачи.