Ленара Неваленова

допоможіть скласти коломийку про школу! дуже треба! ! повинно бути два рядкт по 14 складів

Тэране

в помощь.. .

школа Учителя голос, \ усталый и приглушенный, -\ вечерняя школа.. . Тахакама Кпси. Перевод А. Долина
школа Хочу из средней школы - в средний класс! Майя Четвертова
ШКОЛА Шагает утром в школы\Вся юная Москва, \Народ твердит глаголы\И сложные слова. Агния Барто 1938 ДЕДУШКИНА ВНУЧКА
школа Это моя образцовая школа\ с вечнобеременными училками, \ с нищенством классов и холодом холла, \ резью звонков и немытыми вилками. \ Вот, проходя до конца коридора, \ слышу урок фанатичного пения\ и тишину пионерского сбора: \ тихую-тихую, до отупения. Инна Кабыш
ШКОЛА Я это всё, как в школе, проходила\ В зыбучем сне, не склонная ко сну, \ И старость так на детство походила, \ Как осень поздняя на раннюю весну. Инна Лиснянская Из книги «ВЕТЕР ПОКОЯ» 2003 1991 Я это всё, как в школе, проходила
школа Все возместить мне может, - если хочешь, \Анни, а то ведь я богат с достатком; \Итак, позволь мне в школу их отдать, - \Вот об каком прошу я одолженьи". Альфред Теннисон. Перевод А. Шпета ЭНОХ АРДЕН
школа.. . а здесь все было не так, \ это было не в Белоруссии, \ я это в школе проходил, \ но я вроде бы не должен был проходить это, \ тут сейчас Кирилл Медведев 2002
Школа\ ( что ла\ биринтами ко\ ри\ до\ Цветами в ка ( гония, \ сканция )\ шпо ла\ пами Крылец\ и крыльями\ ) Стой же! –\ (Теплиц.. . Алексей Верницкий 1994
ШКОЛА\\Учитель\Кто замуж выходит\за ветер? \Ребенок\Госпожа всех желаний\на свете. Школа. Федерико Гарсиа Лорка. Перевод О. Савича
Школа… не люблю\ пустую школу\ хорошо бы всегда\ убеждаться\ что там всегда\ кто-то есть Иван Ахметьев
школа… с химией плохо у нас\мёртвые души в романах\тятя и дети и мать\алгебра что-то хромает Гали-Дана Зингер Из цикла «Были ещё химеры» 2005
школа… скоро в зимнюю школу потянутся гуси\гуси-лебеди - кто их тогда пожалеет? \их родители заняты в черных садах выживанья\на огородах на луковых грядках спасенья\в лучшем случае - в призрачной сфере\наробраза \Виктор Кривулин Из сборника «КУПАНИЕ В ИОРДАНИ» 1998 НАКАНУНЕ УСПЕНЬЯ
школа… школьная доска\то что написано мелом\стирается влажной тряпкой Евгений Степанов / Москва / / Крещатик 26 24. 11. 2003
школа… школьные классы\школьные парты\школьные дружбы\споры и ссоры\ссоры и слезы\вечносоленым Ольга Хохлова 2003
школаА потом поздней, под чижиком, пред цветиками, \Не сложеньем, что ли, с воли, \Дуло и мело, не ей, не арифметикой ли\Подирало столик в школе? Борис Пастернак
школаА тот другой еще топорщится, \и водит тряпкой по доске\вдали забытая уборщица. \И жизнь висит на волоске. Владимир Гандельсман Из книги "Школьный вальс" 2003