Арина

инкременты и декременты в php

вообщем возник такой вопрос
есть выражение и переменные

$a= 10;//у переменной а значение 10
$b=a++;// здесь инкрементируется как я понимаю переменая Б но перед этим переменная б получает значение пременной а и только затем значение переменной б инкрементируется на +1 тоесть
echo" a= $a, b=$b"; // выведет а-10, б -11

но в учебном пособии написано что результат будет а-11 б 10
не понимаю они пишут наоборот если постфиксная операция с инкрементом выражается в переменной Б

Игорь

$b = $a++;
сначала $b = $a, а затем уже $a++;
результат: $b = 10, $a = 11;

если же
$b = ++$a;
то сначала $a++, а затем $b = $a;
результат: $b = $a = 11;

Юл
Юля

сначала выполняется операция т. е. приравнивание
а потом увеличение
всё верно
а - 11
б - 10
"и только затем значение переменной б инкрементируется на +1 тоесть" это действие выполняется над переменной а, а не б