Анна Зеленцова

Физика. Что будет с котэ?

Допустим, данное котэ привязано напрямую к Солнцу гипотетическим тугоплавким материалом.
Сколько времени потребуется для возгорания под воздействием высокой температуры (пусть для простого счета будет 1000 K)?

Как это рассчитать?
Закон теплопроводности Фурье?

Не известен коэффициент теплопроводности.
Время можно извлечь из
,
откуда неизвестна работа.

Что у меня неправильно?) )
Что надо добавить? Откуда начать?

Pr
Prombitservisnn

Начать оттуда что ничего не выйдет. На таком расстоянии никакой материал не удержит тепло, поскольку он будет излучать энергию, пока его температура не сравняется со средним показателем t вещества в космосе. Даже если бы что то дошло до Земли, что абсолютно нереально и вся остаточная энергия полученная излучением, рассеется в атмосфере Земли

Олег

у КОТЭ будет шок и он может тебя укусить