Андрей Чеботарев

как правилбьно написать плачат

Татьяна Нащинская

Правописание безударных личных окончаний глаголов определяется
по неопределенной форме данного глагола. Нужно знать, что ко 2-ому
спряжению относятся глаголы на -ИТЬ (кроме глагола БРИТЬ) и следующие
11 глаголов: видеть, слышать, смотреть, гнать, держать, дышать, вертеть, терпеть, зависеть, обидеть, ненавидеть. ВСЕ остальные глаголы с безударными личными окончаниями относятся к 1-ому спряжению, а значит имеют окончания: -У (-Ю) , -ЕШЬ (-ЁШЬ) , -ЕТ (-ЁТ) , -ЕМ (-ЁМ) , -ЕТЕ (-ЁТЕ) , -УТ (-ЮТ) .
ПЛАКАТЬ - глагол 1-ого спряжения. Надеюсь, теперь Вы сами определите окончание этого глагола (и других тоже).

Ev
Evgeshabright

плачут

Сергей Степанов

Что делают? --плачут.

Dimka

Плачут!!!!