Эл
Элхан

В прямоугольном треунольнике гипотинуза равна 4корень2см а одир катет 4см найдите второй катет и острые углы треугольник

Павел Сорокин

Второй катет 4см, углы каждый по 45 градусов.

Элен Малькова

По теореме Пифагора катет равен корень из квадрата гипотенузы минус квадрат катета, т. е. корень (32 - 16) = корень из 16 = 4. Значит треугольник равнобедренный и углы равны по 45 гр