Айбек Осмонов

как вылечить болезнь фиалок?

фиалки пересталм цвести, расти. Листья начали вянуть, затем отделяются от корня, уход за цветами остался прежним, ничего нового не применялось. Что это может быть и чем помочь? Пропало очень много цветов. Спасибо заранее.

Ольга Петрова

Думаю причина в переливании. Зимой не нужно было много поливать, содержание зимой ближе к сухому. А сейчас отрывайте здоровые листья и укореняйте их. А еще можно выкопать растение, очистить корешок, обрезать до живого, подсушить, обеззаразить и посадить обратно в землю. Полить и подкормить.

Надежда

Грибковая болезнь-подсушить почву+поливать с препаратом "Фитоспорин".

Ир
Ирина

Возможно это фузариозное увядание. Погуглите.

Павел Гандраман

может вы полили и поставили на холодный подоконник со сквозняком?