Надежда Ильина

противоположные углы трапеции равны 43 и 111 градусов найдите др углы помогите пожалуйста это контрольная прошуууу (((

Вика Флеринская

Сумма углов прилежащих к боковой стороне равна 180 градусам. Значит, один угол, который надо найти - равен 180 - 43 = 137 градусов. Второй угол равен 180 - 111 = 169 градусов.

Юля Пискарева

А, что, действительно все согласились с ответом 169 градусов? Понятно, что скорее это опечатка. Но, всё же, второй угол равен 69 град.