Ириша Triniti

Девчоки, а вот что вы думаете по поводу ОК? Есть те, кто сознательно принимает, предохраняясь, есть те, кто пьет по (+)

назначению врача... .
Кто вообще придумал бред что ОК - это аборт?)) ) И что вы думаете по этому поводу?

Марат Ахмеров

при приеме ОК яйцеклетка не созревает, поэтому ни о каком аборте речи нет....

Катюшка

Я думаю, что это средство химическое контрацепции. )))Если буквально.
Как и любое лекарство, ужасаюсь, когда девушки "назначают" его себе сами, по совету подруг/девушек с форумов и проч.
Считаю, что каждый ОК должен быть назначен исключительно врачом, исходя из ситуации.

Против них ничего не имею в этом случае.
Скорее, негативно отношусь к тем, у кого мозгов не хватает заняться своим более-менее образованием и бегает на аборты. тем вообще стоит выдавать разрешение на секс и воспроизводство.

P..S.тут девушка на очередной ля-ля ужастик ссылку кинула. Посмеялась. "Убийство" яйцеклетки не может расцениваться как убийство ребенка, потому что у нее нет необходимого набора, чтобы развиться даже в эмбрион.

Юля Андреева

Ну тогда оральный секс-людоедство))) ) бред какой-то: ) Я принимала для предохранения, те, которые мне посоветовал врач. Не растолстела и ничего подобного не произошло. Я считаю это надёжнее, чем презервативы и прерванные акты.

Елена Зимина

Когда не хочу детей именно ок и предохраняюсь. Самый нормальный способ. Когда в подростковом возрасте пить начала, еще и прыщи прошли, так что лечебный эффект тоже мне понравился))

Алевтина =)

Я правильно поняла ОК - оральные контрацептивы? Если да, то какой же это аборт!?!? Аборт - это, когда ты, заведомо не предохранясь, беременеешь, а потом появившегося ребенка убиваешь! Так зачем к этому приводить-то! Лично я принимала ОК, после того как появится долгожданная дочурка, снова начну.... Лет через пять эдак, когда снова захочется ляльку перестану и никаких проблем!

Наташа Кулешова

однозначно ОК это аборт!
здесь подробно все объяснено:
http://www.aborti.ru/articles/piluli_vms_postinor

Я категорически против убийства своих деток, т. е. против абортов! И так же категорически против ОК

Есть совершенно безопасные и очень правильные методы, например измерение БТ, на крайний случай презервативы.
Остальные методы опасны и для женщины и для ее будущего потомства.

Наталья

впервые слышу, что это аборт
благополучно принимаю уже года 4 .

Екатерина Никитина

ОК - это предохранение от беременности, следовательно вы умышленно убиваете в себе яйцеклетку. Абортом, конечно трудно обозвать, но смысл есть, в прочем, как и любое предохранение.
Я не принимаю ОК, последствия очень плачевные были.

Евгения Мордакина

Что за бред? 21 век. Конечно так залететь и сходить на аборт гоооораздо полезнее, по их мнению?? ? И назначала сама себе. Потому что сдавала анализы на гормоны, принимала подобранные врачом - и мне было ооочень плохо. А опытным путем, по совету подружек принимала - и нормально все было. Сейчас использую вагинальные средства. Возраст у меня уже не для ОК.

Музыка Ливня

придумали не сведующие люди в медицине . новое поколение ОК в будущем облегчает даже наступление климакса, так -как женщина получает недостающие гормоны .

Александр Андрианов

что за бред про аборт??? Невызревшую яйцеклетку никак нельзя назвать доже зародышем, не то что плодом!! Нормальный современный способ контрацепции

Анатолий Тарасенков

Я пью по показанию врача, для того, чтобы забеременеть!! ! Звучит глупо, но в моем случае только ОК и помогут в этом деле. Еще глупее в том, что мне их принимать опасно. Но к сожалению больше никак ((((

Александра Фатикова

да, ест таблетки ОК, обладающие абортивным действием, когда яйцеклетка выработалась, оплодотварилась спермотазойдом, но под действием ОК эндометрий непригоден для прикрепления. Вот вам и аборт, такое же действие у спирали.

Екатерина Закатова

До какой же степени испортились женщины!
Мягко говоря. среди вас я вижу извращенок на всю голову и не более. Есть врач и с ним этот вопрос обсуждайте очно, а не здесь.
Совершенно любой препарат имеет побочный эффект и когда-то он проявит себя.

Артем

я пила и все отлично! перед тем, как начали планировать ребенка, перестала пить и нормально забеременнела. дочка здоровая. отрицательных последствий нет и не было. единственный минус - довольно дорогая цена. Про аборт - бред. по этой теории и незавершенный половой акт, и презервативы - аборт! глупость какая-то....

Людмила Макеева

нет не аборт... яйцеклетка не созревает при приёме ок... какой может быть аборт?

Ася

Есть более действенный способ-ВМС, не знаю, почему им пренебрегают?

Оксана Певень

К ок отношусь положительно. Очень положительно. Принимаю почти 3 года. Пропал пмс, кожа о волосы стали намного лучше. Это ни в коем случае не аборт, это просто отсутствие Овуляции. Организм просто думает, что я уже беременна. Прибавки в весе не обнаружено

Dina Koroleva

Пила 10 лет, потому что не хотела забеременеть раньше времени. Довольна, со здоровьем все нормально, встретила любимого, вышла замуж, на 2 года препараты отменила и забеременела, родила прекрасную дочу. После ГВ, планирую возобновить прием ОК.

Ли
Лидия

аборт- не аборт-мне по фигу. . но так вмешиваться в организм я не рискую

Александр Юрьевич

не пью всякую гадость, извините за прямоту купили в аптеке презервативы и химии не надо

Галина Майорова

Ксения! а Вы не подумали что такие вопросы читают и мальчики А им это знать не надо. Так думали наши деды, прадеды .Раньше это говорили на ушко .Девушкам надо быть загадочными тогда и мальчикки будут другими и уважительными

Уважайте честь женщин

Денис Шапошников

пью ярину уже 3 года, и полностью расслабляюсь во всех отношениях!