Михаил Interstells

Вопросы. Ревизор. Н. В. Гоголь

Альбина Мещанская

Это городничий сердится на то, что квартальный берёт слишком большие взятки, больше, чем ему положено.. .
Сначала он вёл себя трусливо, опасаясь расплаты, а в 5 действии городничий уже расправил плечи, ходит гордо, мечтая о столице, строя планы, сколько он будет "получать"
Это почмейстер, читающий все письма подряд, поэтому он и в курсе новостей всего города.
Поведение этих героев очень похожи, как в зеркале отражаются все их поступки. Автор хотел сказать, что каковы хозяева, таковы и слуги.. .
Эти дамы -соперницы-пустушки, бессмысленная жизнь, наряды и балы-весь смысл жизни, все их рассуждения комичны и вызывают улыбку и смех.