Сергей Устинов
Сергей Устинов

Проблема с гарнитурами на Philips w732

У меня телефон Philips w732, я потерял гарнитуру из комплекта (которая все прекрасно воспроизводила) , брал у друзей попробовать другие гарнитуры (samsung, sven третью не помню) и не одна не работала корректно, определялись как наушники и при подключении к телефону издавали какой-то стучащий звук.. . в интернете прочитал, что фирменные наушники не всегда решают проблему
Это брак телефона или все гарнитуры корявые? Как мне решить эту проблему?

МЯ
Михаил Якунин

У меня nokia 700, я столкнулся с похожей проблемой. Сначала гарнитура работала отлично, но спустя некоторое время, смарт не сразу определяет наушники. Пробовал разные - эффект тот-же. Или если находит, то не работает микрофон. При подключении к разъёму издаёт стучащие звуки. Носил его в сервиз, там сказали, что разъём в порядке, и что похоже проблема в программном обеспечении...

СЛ
Сергей Луконин

Телефон хорошо работает только с проводной гарнитурой из комплекта. Но она меня не устраивает и я её хочу поменять. При подключении других проводных гарнитур (Samsung и HTC) возникает фоновое щелканье и звук становится очень тихим и глухим. С наушниками любых фирм таких проблем нет. Но гарнитура удобнее наушников.
Я выяснил, что проблема в различной распайке штекера TRRS - у W732 старая OMTP, а у всех современных - CTIA http://rones.su/techno/raspinovka-garnitur-trrs-stara..
Я заказал гарнитуру Philips SHE5105, будут ли с ней такие же проблемы или она заработает нормально как родная?
Если она не подойдет, то какую проводную гарнитуру Вы посоветуете купить, чтобы она имела распайку OMTP и работала с W732?
Сервис-центр в Санкт-Петербурге "Доктор Сервис 78", из рекомендованного Вами списка, продает только те же самые штатные гарнитуры, которая у меня есть в комплекте и меня не устраивает.

Похожие вопросы
Стоит ли покупать Philips Xenium W732?
У меня телефон Philips w732, включаю камеру, не фоткает (
что лучше LG optimus L7 или Philips W732
Что лучше Philips Xenium W732 или Huawei Honor U8860??
как настроить интернет на PHILIPS XENIUM W732?
Стоит ли покупать смартфон Philips w732?
Прошивка Philips W732
как получить рут права (суперпользователь) на Philips W732?
Почему комп не видит гарнитуру Philips SHE3575BW/10?
Гарнитура Philips не работает микрофон (ноутбук)