Сергей Устинов

Проблема с гарнитурами на Philips w732

У меня телефон Philips w732, я потерял гарнитуру из комплекта (которая все прекрасно воспроизводила) , брал у друзей попробовать другие гарнитуры (samsung, sven третью не помню) и не одна не работала корректно, определялись как наушники и при подключении к телефону издавали какой-то стучащий звук.. . в интернете прочитал, что фирменные наушники не всегда решают проблему
Это брак телефона или все гарнитуры корявые? Как мне решить эту проблему?

Михаил Якунин

У меня nokia 700, я столкнулся с похожей проблемой. Сначала гарнитура работала отлично, но спустя некоторое время, смарт не сразу определяет наушники. Пробовал разные - эффект тот-же. Или если находит, то не работает микрофон. При подключении к разъёму издаёт стучащие звуки. Носил его в сервиз, там сказали, что разъём в порядке, и что похоже проблема в программном обеспечении...

Сергей Луконин

Телефон хорошо работает только с проводной гарнитурой из комплекта. Но она меня не устраивает и я её хочу поменять. При подключении других проводных гарнитур (Samsung и HTC) возникает фоновое щелканье и звук становится очень тихим и глухим. С наушниками любых фирм таких проблем нет. Но гарнитура удобнее наушников.
Я выяснил, что проблема в различной распайке штекера TRRS - у W732 старая OMTP, а у всех современных - CTIA http://rones.su/techno/raspinovka-garnitur-trrs-stara..
Я заказал гарнитуру Philips SHE5105, будут ли с ней такие же проблемы или она заработает нормально как родная?
Если она не подойдет, то какую проводную гарнитуру Вы посоветуете купить, чтобы она имела распайку OMTP и работала с W732?
Сервис-центр в Санкт-Петербурге "Доктор Сервис 78", из рекомендованного Вами списка, продает только те же самые штатные гарнитуры, которая у меня есть в комплекте и меня не устраивает.