Наталья Мамедова

Решите, срочно! ! Найдите углы правильного восьмиугольника! ! если не трудно всё распишите!!

Ольга Балабаева

Внутренний угол правильного восьмиугольника равен 135° …
Тут решать нечего. Всегда 135...

Di
Dina

Вам ответили совершенно правильно, но, по-видимому, вам бы хотелось находить значение внутреннего угла любого правильного многоугольника. Вот формула а = 180 град* (n - 2 )/n. Здесь n - число углов правильного многоугольника. Давайте посчитаем! а = 180*(8 - 2)/8 = 180*6/8 = 135 (град) . Ну, как в воду смотрела вам отвечающая. Успеха Вам и "питерки"!