Дмитрий Черных

Кого именно сжигала "святая" инквизиция? нужны имена и фамилии

Сергей Зайцев

- Ну что, братцы-масонцы, срочно нужно впарить народу, что Церковь тормозила науку и преследовала за научные взгляды, причём лучше на конкретном примере.. . Давайте думать, кого из умных людей Инквизиция сожгла.
- Из умных? Чё-то не припоминается.. .
- Ладно, по-другому поставим вопрос.. . Кого из наших братьев-сатанистов Инквизиция сожгла?
- А-а-а, ну это можно долго перечислять! Тут отцы-инквизиторы действительно зажигали не по-деЦЦки! Да вот хотя бы Джордано Бруно, как раз на прошлой неделе юбилей отмечали.. .
- ОК, его и запишем в примеры для подражания! Пиши: "Джордано был... " Кем он был, кстати?
- Этим, как его.. . Ну, вобщем, не работал нигде.
- Ну так и пиши: "Джордано Бруно был великим философом. " Что-нибудь он умное говорил?
- Ага, типа про Землю.. . "А всё-таки она вертится! "
- Дубина! Это Галилей говорил, когда выжрал бочонок мартини у герцога Тосканского! А Бруно вроде бы сказал, что во Вселенной миров много! Вобщем, пиши: "Джордано Бруно был великим астрономом! "
- Ага, пишу: "Джордано Бруно был великим гастрономом! "
- Твою мать!! ! "Астрономом", без "г"! Хотя, если по правде, это Коперник с Кеплером были астрономами без "г", а Джордано - то как раз был астрономом с большой буквы "Г"! О, кстати, о "г"... Пиши: "Джордано Бруно был великим гомо... "
- Э-э-э-э, Магистр, ты чё вааще!! ! Не 21-й век на дворе, не поймут!! !
- Не перебивай, дебил! Пиши: "Джордано Бруно был великим гомо сапиенсом, человеком разумным! "
- А-а-а!! ! А то я уж грешным делом подумал.. .
- Это Джордано грешным делом думал, а ты головой думать старайся! Ладно, что ещё... За что его сожгли, кстати?
- Да уговорил Кампанеллу в Калабрии вечеринку организовать, ну тот и оторвался там по полной - потом жмуров некуда складывать было.. .
- Не, вот про это писать не надо. Сожгли его исключительно за науку! О, кстати, сожгли, говоришь.. . Пиши: "Джордано Бруно всегда дарил тепло людям! "

Юрий Носиков

Жанну Д'Арк и других тёток

Любим Хорватов

Жанну дАрк и Коперника с Галилеем...

Сергей Горохов

А номера паспорта тебе не надо ?