Дмитрий Михальченко

Какая выкройка у этого топика?

Ал
Александр

Это классический крой так называемой "сапожковской рубашки". Истоки - народный костюм. Простота, множество вариантов моделирования, одна выкройка на все размеры, быстрота сборки - это далеко не все достоинства сапожковского кроя.

При определенном умении кроить можно прямо на ткани. Самая примитивная выкройка, если объяснять схематически, выглядит так:

А это выкройка-основа (красный контур) одна на все на размеры - от 44 до 56.

На чертеже указаны все необходимые линии и цифры для построения. Обратите внимание, что спинка по длине на 1 см короче переда. Варьируется длина изделия и рукава. Это вполне может быть как топ так и платье

И могу подсказать готовую выкройку из Бурды.

Burda 06/2007, Модель 105

Вам нужно будет только отрегулировать длину.

Почитать о сапожковском крое можно здесь
rubashka

Алексей Новиков

сам топ просто полоска + половина проймы, рукава как обычные рукава, только срезанные сверху.
короче - такая же выкройка, как и у обычных кофт, только нет верхней части