Слава Кадников

nikon d7000 или canon 7d.Предпочтение пейзажам и портретам, какая лучше подойдет для этих задач?

на 5D нужно покупать уж Lстёкла сразу, а при покупке никон, если мне понадобится полный кадр, я куплю D700 на который ставятся линзы и для кропов

Дмитрий Михальченко

Sony A77, плюс Sony 16-50/2.8 для пейзажа, и CZ 85./1.4 для портрета (ну или Sony 85/2.8 тоже сгодиться) .
Если же выбор строго из этих двух, то для ваших целей лучше подойдет D7000, он меньше шумит, и ДД у него шире. А 7D хорош для репортажа с его системой АФ, и более ёмким буфером.

Борис Молчанов

выбирать нужно не фотоаппарат, а оптику. Разница в этих в тушках не принципиальна

Ольга Медведева

Из этих двух - безусловно лучше кэнон 7д. Эта камера выше классом.
Ну и больше объективов сможете поставить. На кэнон даже чужие объективы ставятся легко.

Надежда

да вроде как они обе неплохо подойдут для этого )))

Ан
Анастасия

если портрет и пейзаж, вам не является приоритетом репортаж, где важна скорострельность серийной съемки - то почему вы смотрите на 7D а не на 5D (это я про Canon)? у которой матрица полнокадровая???