Ольга Матлахова

Какие банки занимаются скупкой редких современных российских монет?

Я слышал, что некоторые современные монеты России (например 5 копеек 2002г. , 2 рубля 2003г. и т. д) являются довольно ценными. Нумизматы, как я слышал, могут скупать такие монеты по 5-10 тыс. рублей. Но ведь и банки должны их принимать.
Подскажите какие банки занимаются скупкой редких современных монет, или, может, какие то фирмы занимаются этим?
Если кто-то пробовал поднять на этом денег, поделитесь опытом

Св
Светлана

банки "скупят" по номиналу
переплаыивать (с точки зрения банков) будут только колекционеры

Николай

Банки обязаны их принимать по номиналу.