Анна

Как прописать маршрутизацию на рабочей станции? (подробнее внутри) Есть 2 adsl модема со свичами, один смотрит в интернет другой в сеть администрации города и локальная сеть. Нужно что бы был и интернет и доступ к сетке администрации, само по себе не работает. Чтоб был интернет надо отключить от компа модем администрации. IP локалки стандартный 192.168.1.xx, в качестве шлюза интернетов - модем с адресом 192.168.1.1, а сетка администрации висит на второй сетевухе с автоматической настройкой по DHCP. Адреса администрации в подсети 192.168.5.xx, и видимо есть шлюз раз инет отрубается. Как прописать маршрутизацию в батнике автозагрузки, чтоб работал и интернет и сетка администрации?

Тимур

Спросить диапазон выдачи DHCP или как-нить догадаться самому. Обычно роутеры начинают с 100-го. Вручную поставить на соответствующую сетевую адрес из 192. 168. 5. хх, но чтобы он не попал в диапазон DHCP. шлюз и DNS не прописывать. Счастье.
Если адрес,выдаваемый на сетевую к администрации не из диапазона 5. хх , то делаем вышеописанное с поправкой на сеть, а потом добавляем маршрут
route add 192.168.5.0 MASK 255.255.255.0