Ирина Серёжкина

посоветуйте учебник философии для вузов. чтобы были основная теория и современная тоже ну и прост и понятен.

желательно новый

тот в котором все подробно объясняется

Александр Медведев

Балашов Л. Е.
Философия: Учебник. 2-я редакция, с изменениями и дополнениями. Электронная версия — М. , 2005.

Людмила Тронина

Если "прост и понятен" - это не философия.)) ) Когда я учился, был такой 2-х томник, но автора не помню.