Валера Коробов

решите пожалуйста очень надо! ( 6aво 2 степени – 3a +8) – (2aво 2 степени – 5)

Денис Котов

(6а во 2 степени - 3а + 😎 - ( 2а во 2 степени - 5)
сначала надо раскрыть скобки. Если перед скобкой стоит + значит в скобках знаки не меняются, а если - значит меняются. Дальше находим подобные слагаемые.
6а во 2 степени - 3а + 8 - 2а во 2 степени + 5 = 4а во 2 степени + 13 - 3а