Василий

Что общего и чем отличаются произведения Лескова и Некрасова. Помогите пожалуйста ?!=)

Ольга Трущенко

Оба автора в образе народа выделяют трудолюбие, терпение, патриотизм, добросовестность, гениальность, чувство собственного достоинства. И Лесков, и Некрасов отмечают, что губит народ безропотность, безответность. В бедах народа виноваты люди, обладающие властью. Им безразлична судьба народа, они думают только о себе и пользуются его невежеством.
Тем не менее автор Некрасов верит в лучшую жизнь для народа.