Светлана Смирнова

Как общаться на расстоянии, типа стаканчиков и нитки.

Ольга Бессараб

Азбука морзе передаваемая с помощью фонарика или звуковых сигналов.

Филюк

учить азбуку морзе и светить фанариком, вот ток ввек компьюторной эры и интернета это бред

Полина Маркалова

почтовые голуби =))))

Евгения

Дело в том, что нитка между стаканчиками не должна касаться других предметов.. . Я в детстве со своим другом протянул медный провод метров на 300, вторым проводом использовали заземление, подключили по высокоомному наушнику 2200 ом к этому проводу и заземлению, можно говорить в наушник по очереди и слушать.. . родители оценили связь, трендюлей мы не получили.. .
Были еще радиолюбительские приемники и передатчики, получение позывных в Государственной инспекции электросвязи, связь с любой точкой мира, потом появился интернет.. . Сейчас общаемся по скайпу...

Александр Павлов

Сделать картонные рупоры