Екатерина Иванова

Как почистить кошке ушки, что бы ничего страшного не случилось ни сней ни со мной!?

Екатерина

второй кошкой)) )
мои друг другу уши вылизывают, и мне уже там делать нечего))

Фёдор Факушин

Кошку надо приучать чистить уши. Это никому из животных не нравится.
Возьмите вкусняшку, покажите ее кошке. Пусть кошка сидит у вас на коленках. Вкусняшка в правой руке, привлекаете внимание кошки, другой рукой тихонько начинаете гладить ее ухо. Кормите за хорошее поведение. И так каждый день. Постепенно берете ватную палочку, показываете ее кошке, гладите ухо. Через 2 дня палочкой гладите ухо. Через 3 дня палочкой гладите внутреннюю поверхность уха. И так далее. И все время кормите и гладите.
Через месяц-полтора кошка будет рада, что ее ушки чистят. Если делают это нежно и аккуратно.

Ро Ман

Ватной палочкой, аккуратно и ни чего не случится.

Алексей

Кошки сами чистятся

Алексей Кузнецов

Дать ей валерьянки, а когда уснёт, можно чистить ушки. Иначе будет беда.

Лидия Никольская

Палочки ватные смочите перекисью водорода и аккуратно почистите.

Андрей Комаров

Лучше всего - вату на спичке намочить в борном спирту (не в борной кислоте!) . Владлен

Алексей Попов

а зачем ей чистить уши? если там собираются отложения то идите к ветеринару, у здоровой кошки ничего не надо чистить! сколько было животных и собак и кошек, подобным никогда не занимался, а работал с животными более 20 лет!

Марина Стененкова

не советую в ушной проход ватными палочками лезть, во-первых есть специальные средства для чистки ушей, во-вторых можно использовать физраствор. смачиваете ватный тампон и протираете ушную раковину.

Александр Черагин

Моя маленькая киса вместе с радостью обретения новой хозяйки принесла с собой и клещика в ушках (такую уж привезли, оставлю на совести дарителей) . Мы были самые маленькие из помёта, худенькие и слабые, видимо поэтому и хлопот особых хозяйке не доставляли. Но для безопасности я аккуратно заворачивала кошку в махровое полотенце и так нежно-нежно.. . как ребёнку. Мы здоровы, чего и всем желаю.