Сергей

Фрагменту ионного уравнения ...-> Cu2+ + H2O соответствует реакция между:

Выберите один ответ:
A. гидроксидом меди (II) и серной кислотой
B. оксидом меди (II) и соляной кислотой
C. оксидом меди (I) и серной кислотой
D. гидроксидом меди (II) и азотной кислотой

Andrey Andrey

Надо хотя бы подогреть, а так ничего не получится - уж точно из представленных вариантов.

Св
Светлана

Вопрос некоректен. Существует несколько правильных вариантов ответа:

А) с образованием сульфата меди 2-хвалентной и воды
Б) с образованием хлорида меди двухвалентной и воды
Д) с образованем нитрата меди двухвалентной, воды и ещё одного продукта, в зависимости от концентрации кислоты.

Мария Романова

здесь несколько верных вариантов, а не один.