Света Миронова

Акт. Очень много актёров (и режиссёров) стали великими без соответствующего образования. И как?

Екатерина

Хотя бы одного назовите, пожалуйста.
Если у человека нет диплома, это ещё не значит, что он ничему не учился. Частные уроки у знаменитых мастеров дороги, но и дают очень многое - кроме "корочек".
К тому же, не путайте понятия "великий" и "знаменитый".

Мринок

деньги заплатили, талант хороший

Мария Лукичева

Может, в начале карьеры и не имели этого образования, но некоторые и в 30, и в 40 лет шли его получать, иначе не котировались, как высокооплачиваемые. А попасть без соответствующего образования в кино и театр можно, первый ответчик сказал правильно.

Валерий Большаков

По описанию похоже на Голливуд )
Легко пришло, легко уйдет. Там всё так.. . Как исчерпаешь себя - про тебя все забудут и найдут на замену кого нибудь по моложе. Неблагодарный в этом отношении бизнес.
Вот в России учиться надо, и после этого еще не известно мелькнешь ли хоть раз на тв в чем нибудь приличном...