Сергей Лепков

выдает ошибку в этой строке 92

if (ereg ("[a-z]", $_GET['page']) and file_exists("inc/".$_GET['page'].".inc") == true) что тут не так?

Анастасия Кулеева

>выдает ошибку в этой строке 92
какую? текст то ошибки тоже надо приводить. . она может быть и строкой выше.

> == true
смысл ?))

>ereg
не нужно использовать, так как будет убрано из языка (о чем и сообщается, обычно, в виде "Deprecated: Function ereg() is deprecated in ...")
но, опять же, в чем смысл этой проверки? выдаст true (1) всегда, если есть хоть один из a-z символов

if (preg_match('/[a-z]/', $_GET['page']) && file_exists("inc/" . $_GET['page'] . ".inc"))

Кристина Закоян

Все верно. Функция устарела из-за бинарной уязвимости и может вызывать ошибку.