Sasha Бабченко

помогите, пожалуйста, решить данное уравнение!!!

общее решение я нашел, проблема с частным ( не знаю как быть ((

ti
tinik12

частное решение неоднородного следует искать в виде: y=(Ax³+Bx²)e^x, а=1- корень характеристическое уравнения кратности 2

Татьяна Семенец

без очков не вижу

Андрей

В найденное общее решение и его производную подставляем начальные условия и находим С1 иС2. Получим частное решение
y(x) = e^x*(-1-5*e^2)+e^x*x*(2+2*e^2)+e^3*(2+x). Плохо видно в какой степени е в условии, поэтому возможна ошибка. Я принимал e^3.