Алексей Куликов

Сколько стоит растоможить мото. сколько стоит растаможить мотоцикл из украины в рф

Irina Klimokhina

Мотоциклы относятся к субпозиции 8711 по ТН ВЭД России. Соответственно, они не являются легковыми автомобилями субпозиций 8702 и 8703. Поэтому в отношении мотоциклов действуют иные правила таможенного оформления.
Таможенные платежи:
1) Сборы за таможенное оформление.
При ввозе мотоцикла в сопровождаемом багаже сборы за таможенное оформление не взимаются
При ввозе иным способом (несопровождаемый багаж или пересылка) взимаются сборы в размере 0,1% от стоимости
2) Единые ставки или СТП.
При ввозе мотоцикла платежи взимаются по единой ставке 30 % от таможенной стоимости.
Таможенная стоимость:
В целях подтверждения заявленной таможенной стоимости мотоцикла физлицо представляет таможенному органу документы (счета, чеки, справки и т. д.) .
При отсутствии документов, подтверждающих заявляемую стоимость и при наличии сомнений в ее достоверности, таможенный орган может самостоятельно определить таможенную стоимость на основании данных, указываемых в каталогах иностранных фирм, либо иной ценовой информации, имеющейся в распоряжении таможенного органа, в отношении подобных товаров.
Местами таможенного оформления для мотоциклов (как и для любых транспортных средств группы 87) являются таможенные органы по месту проживания (регистрации) владельца.
Доставка в места таможенного оформления осуществляется под таможенным контролем при условии обеспечения уплаты таможенных платежей. Обеспечение допускается как в виде внесения денежных средств на депозит, так и в виде договора поручительства либо банковской гарантии. Доставка осуществляется по ДКДТС.
Ставка обеспечения уплаты платежей при ввозе мотоцикла - 1000 Евро. Депозит вносится заранее до выезда любым заинтересованным лицом на счет таможенного органа, который будет проводить таможенное оформление. При уплате депозита выдается таможенная расписка. На основании таможенной расписки о внесении денежных средств на депозит (либо банковской гарантии, либо договора поручительства) необходимо получить гарантийный сертификат, в котором указывается способ обеспечения. Этот гарантийный сертификат должен быть у владельца на руках в момент въезда в РФ.

Катюшка Кравченко

Зайди на саит растоможги ну в гугле набери и введи данные, , я думаю не оч дорого ,, вот я с японии смотрел мот 130 т. р. стоит а растаможка 150 на него! короче жопа