Максим

Чем вы объясните то обстоятельства, что в различных отраслях уровень дохода населения отличается? В Чём главная причина?

Огнёва Женя

Причина в том, что кто-то хочет зарабатывать, а кто-то нет! Вот и вся причина!

Сергей Шуликин

С отраслями – все слишком не однозначно. Лично я бы не стал утверждать, что основным критерием доходности является отрасль. Рентабельность и величина оплаты труда, зависят скорее от устройства каждого конкретного предприятия (от эффективности организации трудового процесса, производительности труда, востребованности выпускаемой продукции, и конечно же от уровня эксплуатации рабочих) .

Наверное, самый высокий уровень дохода рабочих в крупных, заматеревших компаниях, компаниях которые, достаточно реализовавшись, покончили с амбициями экспансии и просто работают, отдавая предпочтения доходу своих сотрудников, а не так необходимой для расширения прибыли.