Амина Караева

Что такое ход удилища? У фидера и карпового ход разный . Так в чем это выражается что это ?

Ел
Елена

Строй удилища знаю.... ход это что то новое....)))

Лена

Я не знаю что такое ХОД удилища, но у каждого удилища есть строй и тест ))) Именно это и характеризует работу удилища.

Ленка

Я обьясню как я понимаю может мое мнение и ошибочно. Фидер имеет тест забрасываемой приманки в граммах . Тоесть тест 40-100 гр. Это значит что для комфортного забрасывания нужно применять кормушки этого веса. На карповом указано LB.Это значит что вершинка карповика согнется под весом 454 грамм на 90 градусов. Зачем это я и сам незнаю. Когда я покапал свой первый карповик. Я на форуме прочитал. Что берется К. ставится горизонтально и подвешивается груз. Вершинка должна согнуться на 25 градусов. Это и будет наверное как ты говоришь ход. Тоесть будет самый оптимальный ХОД вершинки при котором этот груз улетит на максимально дальнее расстояние. Можно взять меньше груз но угол меньше ход вершинки меньше груз полетит близко. Можно определить теоретически 3LB= 3oz+0.5 oz.28.35*3+14.17= 99.32. Я брал 4 унции. У меня кар. 3 Lb я ставлю груз 110 грамм.

Малыш

Ход откуда такое выражение?