Альберт Ломанов

При изучении каких уровней организации живого используется моделирование?

Алексей Горелов

молекулярного- молекулярное моделирование (молекулярная динамика, квантовая химия биомолекул, ферментативная кинетика... )
клеточного- (мат. модели клеточных процессов, например модель колебаний в гликолизе, внутриклеточные колебания кальция... )
уровня органов- (фармакркинетические модели распределения лекарства в организме, образование пространственно-временных неоднородных диссипативных структур... )
уровня организмов- (модель роста деревьев, модели старения организма)
популяционно-видового- (биофизика сложных систем: модели численности популяций... )
биосферного (разные экологические модели...)