Светлана Изотова

сера-это металл или неметалл?

из курса химии...

Вадим Терещенко

Сера-неметалл

Роман Иванов

Сэра - это старая песня Валерия Меладзе, и назвать ее металлом может только совершенно несведущий в музыке человек.

Н@дюш@

Не металл,. Ведь в табл. Менделеева слева стоят металлы, а справа-неметаллы. Сера как раз где-то справа

Марина Першина

СЕРА - (лат . Sulfur) S, химический элемент VI группы периодической системы Менделеева, атомный номер 16, атомная масса 32,066. Желтые кристаллы. Устойчива в двух модификациях - ромбической (плотность 2,07 г/см3, tпл 112,8 °С) и моноклинной (плотность 1,96 г/см3, tпл 119,0 °С). В воде нерастворима. На воздухе устойчива; при горении дает SO2, с металлами образует сульфиды. В природе - самородная сера, сульфиды, сульфаты. Серу выплавляют из самородных руд; получают также окислением кислородом воздуха сероводорода, содержащегося в природном, нефтяном, коксовом газах, и др. методами. Ок. 50% серы идет на получение серной кислоты, 25% - на получение сульфитов (используются в бумажной промышленности), остальная - для борьбы с болезнями растений, вулканизации, синтеза красителей, производства спичек и др. Не металл.

Cemil Saraydar

не металл

Ка
Катя

не металл

Елена Гурина

Сера не является металом. Она является аморфным веществом.

Владимир Удовик

Сера - это типичный неметалл. Сера жёлто-зелёного цвета. При нагревании жжёт слизистые по круче убоной горчицы, может лёгкие выжечь. Ладно, что-то я уже не в тему пошёл....

Андрей Семенков

Неметалл - жёлтое хрупкое вещество.

Санжаржон Муатаров

точто неМе, и точно не из органики (органической химии)

Вадим Бартенев

переходный элемент

Pavel .

не металл

Сергей Сыров

Сера металлом не является.

Оксана Бых

не метакл

Ксения Лучкова

сера это не металл и взрывчатое вещество которое используется в взывчатках, минах и т. д