Алёна Свиридова

средняя энергия молекул

на каждую степень свободы движения молекулы приходится одинаковая энергия, равная 1/2 kT ( k - постоянная Больцмана, T - температура по шкале Кельвина ).Средняя энергия атомарного водорода равна:
- 1/2 kT
- 3/2 kT
- 5/2 kT
- 3 kT
- kT

Хасаншо Bobojonov

i=3 степени свободы (3 поступательных) , энергия равна i/2 кТ=3/2 кТ

Мария

А кто-то может кратко и понятно объяснить как понять какая степень свободы у какого вещества