Ирина Чижова

Выпишите формулы оксидов, оснований и кислот: H2SO3, CuO; N2O5, NaOH, HNO3, Ba(OH)2, Li2O, HCl, H3PO4, KOH, MgO, Ca(OH)2

Сергей Шатунов

Согласно предыдущему ответу получается,что и F2O-оксид! Самим вникать надобно...

Лилия

ОКСИДЫ - общая формула ЭmОn, где "Э" - любой элемент, "О" - кислород
ОСНОВАНИЯ - Me(OH)n, где "Ме" - любой металл (или аммоний -NH4+ )
КИСЛОТЫ - HnA, где "Н" - водород, "А" - анион (кислотный остаток)
Успехов!