Лёшка Иванов

реферат про Чарльза Дарвина, что он сделал, интересные сведения (ну короче для 9 класса) помогите пожалуйста

Надежда Удалова

Чарльз Дарвин был любознательным во всём, что касалось животных, в том числе каковы они на вкус. Будучи студентом Кембриджа, Дарвин вступил в клуб гурманов, который собирался каждую неделю для поедания чего-то необычного. Там он попробовал ястреба и выпь, но прекратил своё членство после того, как отведал мясо старой совы. Однако через некоторое время Дарвин продолжил свои гастрономические изыскания в экспедиции на корабле «Бигль» . Среди его обедов были пума, броненосец, агути (чьё мясо он признал самым вкусным) , птица нанду и галапагосские черепахи. Дарвин мог не попасть в кругосветную экспедицию на корабль «Бигль» , благодаря которой он и сформулировал теорию эволюции, из-за формы своего носа. Капитан судна верил, что может судить о характере человека по чертам его лица, и сомневался, имеет ли человек с таким носом достаточно решимости для путешествия. В итоге Дарвина всё-таки зачислили в состав, но он не получал жалованья и сам себе купил всю экипировку.

Натали

Посмотри здесь www.gdzbest.ru Рефераты - Биология