Мария

Где можно купить кремний в камнях???

Игорь Игорь

Минерал кремний можно купить в специальных магазинах для здорового образа жизни*** или самому собрать в чистом месте среди речной гальки. Главное, чтобы он был натуральным, то есть высекающим искры. В натуральном кремнии содержатся остатки микроорганизмов, которые в свое время из ила мелового и более древних эпох сформировался кремень. Использовать надо кремний ярко-коричневого (не черного) цвета, поскольку чёрные разновидности камня могут содержать в своём составе радиоактивные породы.

Приобретённые камушки надо тщательно промыть горячей водой. Методика приготовления кремневой воды достаточно простая. В 2-3 литровую емкость, желательно, стеклянную, вносят 40-50 г мелких камешков кремния желательно интенсивно-ярко-коричневого (но не чёрного) цвета, вливают воду из водопроводной сети, но лучше после обычного фильтрования, и ставят её в защищенное от прямых солнечных лучей место и вне земных патогенных излучений. Такая вода для питья будет готова через 2-3 суток. При соблюдении этой же технологии, но если завязать горловину 2-3 слоями марли и поставить воду на светлое место при температуре выше 5 0С на 5-7 дней, то эта вода по своим свойствам может использоваться не только в качестве питьевой, но и для лечебно-профилактических целей. Её полезно употреблять для приготовления пищи - чая, супов и т. п. Пить кремениевую воду можно без ограничений (в норме 1,5-2 л в день) . Если нет возможности, то хотя бы 3-5 раз в день по полстакана и всегда маленькими глотками и желательно в прохладном виде.

Кипятить кремний в воде не рекомендуется, поскольку она перенасыщается биологически активными веществами и становится чрезвычайно биоактивной. Но можно применять такую воду наружно.

После однодвукратного использования камень нужно промыть прохладной водой и 2 часа проветривать на свежем воздухе. При появлении на поверхности камешков наслоений или налетов необходимо их погрузить в 2% раствор уксусной кислоты или подсоленную воду на 2 часа; затем сполоснуть 2-3 раза обычной водой и опустить на 2 часа в раствор питьевой соды и снова сполоснуть.

Специфические свойства кремниевой воды позволяют заниматься профилактикой многих заболеваний. Кремниевая вода положительно влияет на общее состояние организма в целом.

Подробнее тут.. .

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/article/oleg2/silicon/gde_kupit_kremnii.htm

Ан
Анастасия

напротив многие рекомендуют пить кремниевую воду. я пила долгое время

Юлия Куранова

Я нашла только в магазине maginter.ru
http://www.maginter.ru/product_info.php?products_id=2412

Денис

Кремний в камнях... это пустая трата времени и денег. Алюмосиликаты крайне устойчивы к растворению в воде, а относительная площадь камушков очень мала - дециметры на килограммы. Если взять каолиновую (пищевую) глину, то площадь поверхности её частичек достигает сотен кв. метров на грамм. Даже если растворимость её не больше, на единицу площади, то прямой контакт с ферментом силиказой в ЖКТ тракте все равно позволит усвоить хотя бы небольшую часть кремния. Камни глотать вы не будете... вы же не птичка в желудках которых камушки истираются под действием мускульной силы и трения камней друг о друга. В качестве источника кремния можно использовать растения с высоким содержанием кремниевой кислоты... начиная с хвоща, пырея (корней), крапивы, одуванчика и т. д. Можно добавлять вареные в салаты или пить отвары. 🙂 Камни для лохов....
Эффекты которые, якобы, получают... если таковые имеются, гораздо более вероятны от применяемого объёма воды, но не от камней. Вода сама по себе целительный фактор в отличии от напитков нами употребляемых.

Олеся Плахута

Да, в основном почему то наибольшим спросом пользуется именно кремний для очистки воды. А нашла его в этом магазине https://flora-crimea.ru