Инна Зудина

Может кто-нибудь помочь? Если можете, помогите, пожалуйста.

определите давление задних колёс (ДВУХ) автомобиля на грунт, если на его заднюю ось действует сила давления 6000 Н (ньютонов) , а площадь отпечатка ОДНОЙ шины 110см2(квадратных) .

S*
Sandro *******

Странный вопрос.
Давление есть сила давления, деленная на площадь. Поскольку не оговорено ничего другого, сила, действующая на заднюю ось, распределяется между ДВУМЯ колесами поровну. Т. е. площадь, на которую действует сила давления (скорее всего, по своей природе это ВЕС задней половины автомобиля) = 2 х 110 кв см = 220 кв см = 0,022 кв м, а давление в любой точке каждого отпечатка = 6000/0,0022 = 272727,27 Па или около 0,27МПа = 2,7 атм