Олеся Оборотова

Какая разница в обозначении "L1, L2, L3" и "A, B, C" для фазных проводников? Регламентирующий документ.

Серёга Добров

ГОСТ 2.709-89 ЕСКД. Обозначения условные проводов и контактных соединений электрических элементов, оборудования и участков цепей в электрических схемах
Правильно: L1, L2, L3. Но допускается и ABC.

Некоторые источники различают по напряжению: L1,L2,L3 - до 1000 В; А, В, С- свыше 1000В.