Александр Князев

к какому виду нарушения поведения относится шопоголизм?

Ch
Christina

нарушения психики.

Са
Саша

Все женщины шопоголики, лучшее лекарство от него-это не общаться с особо сильными шопоголиками, так как от них еще больше набираешся.

Александр Куприн

Многие относят его к компульсивным расстройствам поведения Некоторые считают, что это форма ОКР

Юр
Юрий

Это вид аддиктивного (зависимого) поведения, он также относится к обсессивно-компульсивному расстройству.